Aktuelle Kritiken auf MyCrits http://www.mycrits.de/Kritiken.php Kritiken der Mitglieder auf der fairen Kritik-Datenbank MyCrits http://www.mycrits.de/images/MyCrits-Logo.png MyCrits.Rss.Image.Title http://www.mycrits.de/ Einfühlsame Inklusionskomödie http://www.mycrits.de/Kritik/Mein-Blind-Date-mit-dem-Leben-2/Einfuehlsame-Inklusionskomoedie Tue, 17 Oct 2017 05:42:30 +0200 Gefühlskino im Frauenwestern-Gewand http://www.mycrits.de/Kritik/Jane-Got-A-Gun/Gefuehlskino-im-Frauenwestern-Gewand Fri, 13 Oct 2017 11:15:30 +0200 Bemühte Klamotte http://www.mycrits.de/Kritik/Super-Hypochonder/Bemuehte-Klamotte Mon, 09 Oct 2017 09:18:10 +0200 Witziges Effektfeuerwerk http://www.mycrits.de/Kritik/Guardians-of-the-Galaxy-Vol-2-Blu-ray/Witziges-Effektfeuerwerk Wed, 04 Oct 2017 10:05:35 +0200 Spannend, aber nicht authentisch http://www.mycrits.de/Kritik/Deepwater-Horizon/Spannend-aber-nicht-authentisch Tue, 03 Oct 2017 22:44:00 +0200 Sieht aus wie Transformers vs Godzillas http://www.mycrits.de/Kritik/Pacific-Rim-Blu-ray-1/Sieht-aus-wie-Transformers-vs-Godzillas Fri, 29 Sep 2017 11:42:46 +0200 Es geht uns alle an! http://www.mycrits.de/Kritik/NAZI-ALLERGIE-Der-dritte-Coco-KatzenKrimi-1/Es-geht-uns-alle-an Thu, 28 Sep 2017 10:51:19 +0200 Jack Reacher: Besser als der erste Teil http://www.mycrits.de/Kritik/Jack-Reacher-Kein-Weg-zurueck-Blu-ray/Jack-ReacherBesser-als-der-erste-Teil Wed, 27 Sep 2017 10:45:14 +0200 Realitätsnahe Schilderung einer harten Reise http://www.mycrits.de/Kritik/Spuren-18/Realitaetsnahe-Schilderung-einer-harten-Reise Mon, 25 Sep 2017 11:22:49 +0200 Ein alter Fluch und Hypnose http://www.mycrits.de/Kritik/Das-Vermaechtnis-des-Hypnotiseurs-Der-zweite-Coco-KatzenKrimi/Ein-alter-Fluch-und-Hypnose Sun, 24 Sep 2017 20:23:52 +0200